You are here

Adressi

Capo del’ufficio

Dr. phil. Franz Peter
tel. 041 921 87 22
franz.peter@chx.ch

Capo del comitato scientifico

Prof. Dr. Karl W. Haltiner
tel. 077 460 01 69
karl.haltiner@chx.ch

Responsabile del progetto YASS (Young Adult Survey Switzerland)

Prof. Dr. Stephan Gerhard Huber
tel. 078 639 33 25
stephan.huber@chx.ch  e  stephan.huber@phzg.ch

Redattore

Erich Schibli, lic.iur.
c/o schibli communication gmbh
Haselwart 14, 6210 Sursee
tel. 041 370 63 00, 079 341 93 33
erich.schibli@chx.ch

Responsabile del progetto ELBF (Elektronische Befragung)

Claudio Viecelli
claudio.viecelli@chx.ch

Webmaster

Heinz Rufener
heinz.rufener@chx.ch